Вход без регистрации

Вход

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить

[ Зарегистрироваться ]
[ Забыли пароль? ]

Пользователи: 655
Новые пользователи: jahon
Понравилось, сообщите друзьям
Может быть полезно
Счетчики
Форумы
Разблокировка, прошивка модемов ZTE MF :: Форумы :: Форум по модемам ZTE MF: прошивка, разблокировка :: Модем ZTE MF100

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Неудачная замена образа
Модераторы: ViktorM, Viktor
Автор Добавил
7bit
Ссылка на это сообщение Пнд Авг 13 2012, 04:19
Гость Где-то на форуме gsmforum скачал файлы для образа. С помощью QPST скопировал оригинальный образ и программой UltraISO заменил содержимое образа на скачанные файлы. Залил отредактированный образ в модем. Отключил модем. Удалил ПО модема. Воткнул модем снова, определился как CD-ROM, но зайти на диск не могу (пишет вставьте диск). Теперь ничего не могу сделать, ни родной образ вернуть, ни какой-либо другой (т. к. виртуальные COM-порты удалены вместе с ПО).
Все это делалось в Windows 7 x64. На рабочем компьютере (Windows XP) попытался установить драйвера модема вручную (скачанные с этого сайта) - COM-порты не появляются.
Есть ли какой-нибудь способ достучаться до модема?
Наверх
Viktor
Ссылка на это сообщение Пнд Авг 13 2012, 11:55

[ Знаток ]

ID пользователя #19

Отблагодарен: 14 раза в 13 сообщениях
Есть ли какой-нибудь способ достучаться до модема?

Скачай какой нибудь ISO образ, распакуй любым архиватором и установи на компьютер, может модем и определиться.

Или правой кнопкой мыши на CD ROM модема - извлечь, после этого модем должен появиться в COM портах.
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение Втр Окт 09 2012, 08:57
Гость а мне что делать? Я пытался залить прошивку в модем и у мя теперь даже модем перестал AUTORUN ставить с родной прошивкой! Мой ПК видит его как подключенное неизвестное USB но не как его не выдает, только через QPST можно как то связаться с модемом! Подскажите как мне залить правильно прошивку и что мне вообще делать?
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение Чтв Фев 07 2013, 03:30
Гость мне помогла распаковка скачанного здесь исошника (через даймонд) установил, передернул модем и он определился наконецто, увидел сразу симку мегафона и подключился!
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение Втр Мар 05 2013, 00:50
Гость Ребят а где сами образа брать то?
Наверх
Гость
Ссылка на это сообщение Чтв Окт 03 2013, 14:30
Гость HELP!!! В процессе прошивки вылезла ошибка о том что не удалось скопировать файл, теперь модем определяется компьютером как новое устройство и в диспетчере устройств находится во вкладке другие устройства. Можно ли заново залить прошивку на данный модем, или отдать его детям в виде брелка? Заранее премного благодарен!
Наверх
Viktor
Ссылка на это сообщение Чтв Окт 03 2013, 14:41

[ Знаток ]

ID пользователя #19

Отблагодарен: 14 раза в 13 сообщениях
ZTE MF100 уже давно пора на брелок пустить в виду морального устарения.
Если определяется в других устройствах то попробуй обновить и подсунуть вручную драйвера. Скачать.
Наверх

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF